Беларусь и Россия намерены разработать новое соглашение по взаимодействию в имущественной сфере. 21.by

Беларусь и Россия намерены разработать новое соглашение по взаимодействию в имущественной сфере

25.03.2015 17:50 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия намерены разработать новое соглашение по взаимодействию в имущественной сфере. Об этом шла речь сегодня на рабочей встрече председателя Государственного комитета по имуществу Беларуси Андрея Гаева и заместителя руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом России Алексея Чубаря, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госкомимущества.

Делегация Федерального агентства по управлению государственным имуществом России вместе с представителями Постоянного комитета Союзного государства прибыла в Беларусь, чтобы ознакомиться с организацией учета расположенного здесь имущества, созданного и приобретенного за счет средств союзного бюджета. Стороны обменялись мнениями о подходах по реализации постановления Совета Министров СГ от 21 октября 2014 года № 31 "Об имуществе, созданном и (или) приобретенном за счет средств бюджета Союзного государства и о приостановлении действия отдельных постановлений Совета Министров Союзного государства".

Российской делегации была представлена информация по программному обеспечению ведения учета имущества, созданного и приобретенного за счет средств бюджета Союзного государства и расположенного на территории Беларуси, а также возможность ознакомиться с порядком ведения и актуализации Единого реестра государственного имущества.

В настоящее время имущество, созданное и приобретенное за счет средств союзного бюджета и расположенное на территории Беларуси, насчитывает 898 тыс. 74 единицы (здания, сооружения и имущественные комплексы, оборудование, автомобили и другое). Балансовая стоимость оценивается в Br3 трлн 335 млрд 7 млн. На создание имущества было затрачено Br2 трлн 208 млрд 9 млн и 2,4 млрд российских рублей.

На сегодняшний день учетом охвачено 394 юридических лица государственной и негосударственной формы собственности, принимавших участие в исполнении совместных программ и проектов Союзного государства.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российской делегации была представлена информация по программному обеспечению ведения учета имущества, созданного и приобретенного за счет средств бюджета...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика