Правительство не будет повышать подоходный налог для Парка высоких технологий. 21.by

Правительство не будет повышать подоходный налог для Парка высоких технологий

28.03.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 марта. Правительство Беларуси приняло решение сохранить действующие условия работы Парка высоких технологий в части налогообложения доходов резидентов и нерезидентов. Речь идет о рассматриваемом в последнее время вопросе об увеличении ставки подоходного налога с 9 до 10 процентов.

Пресс-служба правительства сообщает, что основное влияние на принятие такого решения оказали отдельные результаты работы парка, которые подтверждают правильно выбранное направление его развития. "Следует отметить объем поступлений подоходного налога на одного работника (в три раза больше, чем в среднем по республике), а также увеличение в 2014 году общей суммы отчислений данного налога по сравнению с 2013 годом в 1,5 раза", — отмечается в сообщении.

"Вместе с тем правительство ожидает от ПВТ более интенсивного развития и соответствующего вклада в экономику страны с учетом задач, поставленных главой государства, и решения о расширении его видов деятельности", — подчеркнули в правительстве.

Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 марта. Правительство Беларуси приняло решение сохранить действующие условия работы Парка высоких технологий в части налогообложения доходов резидентов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика