Медведев и Кобяков обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества. 21.by

Медведев и Кобяков обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества

31.03.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 марта. "Актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества и другие темы, представляющие взаимный интерес", обсуждены 30 марта в ходе телефонного разговора премьер-министров России Дмитрия Медведева и Беларуси Андрея Кобякова, сообщила пресс-служба российского правительства. Подробности не приводятся. На сайте Совета министров Беларуси информации о беседе пока нет.

27 марта в Москве министерства финансов двух стран подписали межправительственное соглашение о предоставлении Минску государственного финансового кредита в размере 110 млн. долларов США. Условием выделения кредита является отсутствие просроченных обязательств перед Россией и Антикризисным фондом ЕврАзЭС по ранее предоставленным кредитам. На последнем заседании правительства РФ Медведев заявил, что Россия пролонгирует выданный Беларуси государственный кредит. "Естественно, это основано на нашем понимании партнерских отношений: мы партнерам нашим помогали и впредь будем помогать, сделаем это. Но наши белорусские друзья тоже должны оперативно снимать проблемы, которые периодически возникают в торгово-экономической сфере, и это нужно делать оперативно", — подчеркнул российский премьер. Одна из таких проблем — недавняя конфискация белорусской таможней крупной партии электроники, произведенной в Калининградской области и перемещавшейся в другой регион РФ.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 марта. "Актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества и другие темы, представляющие взаимный интерес", обсуждены 30 марта в ходе телефонного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика