Объявлен конкурс лучших товаров Беларуси на рынке России. 21.by

Объявлен конкурс лучших товаров Беларуси на рынке России

01.04.2015 16:08 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Объявлен очередной, пятнадцатый по счету конкурс "Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по стандартизации Беларуси.

Конкурс проводится в рамках Союзного государства Беларуси и России, программы "100 лучших товаров России" с 2001 года. За это время его лауреатами признана продукция более 750 белорусских производителей.

Цель конкурса - повышение конкурентоспособности белорусской продукции, экспортных возможностей товаропроизводителей, а также создание их высокой репутации на российском рынке.

Участвовать в конкурсе могут юридические лица независимо от форм собственности и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном порядке в Республике Беларусь. Выдвигаемые на конкурс товары принимаются к рассмотрению при условии их поставки в Российскую Федерацию в течение не менее одного года.

На конкурс могут выдвигаться товары по пяти номинациям: продовольственные товары; промышленные товары для населения; изделия народных и художественных промыслов; продукция производственно-технического назначения; услуги.

Организации, желающие участвовать в конкурсе, должны до 15 июля текущего года подать заявку и комплект документов в секретариат комиссии по подведению итогов конкурса, сформированный при Госстандарте.

Организации, товары которых будут удостоены звания лауреата конкурса, получат дипломы и право размещения знака (логотипа) конкурса на товаре и его упаковке, этикетке (ярлыке), а также использования его в документации и рекламных материалах.

Сведения о товарах - лауреатах конкурса и их изготовителях размещаются на сайтах Госстандарта и программы "100 лучших товаров России" (www.100best.ru), а также в каталоге программы "100 лучших товаров России". Каталог рассылается в органы государственного управления Российской Федерации, иные заинтересованные организации.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Конкурс проводится в рамках Союзного государства Беларуси и России, программы "100 лучших товаров России" с 2001 года. За это время его лауреатами признана продукция...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика