НАИП инициирует создание в Беларуси института инвестиционного омбудсмена. 21.by

НАИП инициирует создание в Беларуси института инвестиционного омбудсмена

01.04.2015 20:46 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 апреля, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Национальное агентство инвестиций и приватизации инициирует создание в Беларуси института инвестиционного омбудсмена. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила директор НАИП Наталья Никандрова.

"Мы выступаем с инициативой создания в стране института инвестиционного омбудсмена, который позволит инвесторам в досудебном порядке решать возможные споры. Сейчас агентство в какой-то мере выполняет эти функции, но у нас пока недостаточно полномочий и специалистов, которые могли бы это все дело организовать", - отметила Наталья Никандрова.

По ее словам, оказание поддержки компаниям, работающим на территории Беларуси, - одно из важнейших направлений работы агентства c иностранными инвесторами, так как, согласно статистическим данным, около 80% всех прямых иностранных инвестиций в мире - это реинвестиции. "То есть они приходят от компаний, которые уже работают в стране. Нам важно поддерживать такие компании, их понимать", - пояснила директор НАИП.

Агентство взяло на себя роль координатора Консультационного совета по иностранным инвестициям. "Мы хотим консолидировать всю информацию, все те проблемы, которые есть у инвесторов в Беларуси, с целью внесения изменений в законодательство, чтобы таких проблем больше не возникало", - сказала Наталья Никандрова и призвала инвесторов к участию в работе консультационного совета.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы выступаем с инициативой создания в стране института инвестиционного омбудсмена, который позволит инвесторам в досудебном порядке решать возможные споры....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика