Торгинспекция Беларуси справляется со своими задачами - Беспалый. 21.by

Торгинспекция Беларуси справляется со своими задачами - Беспалый

02.04.2015 15:08 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Валерьян Беспалый
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торговая инспекция Министерства торговли Беларуси справляется со своими задачами. Такое мнение высказал сегодня во время на сайте БЕЛТА начальник управления контроля потребительского рынка - торговой инспекции Министерства торговли Валерьян Беспалый.

"Торгинспекция справляется со своими задачами, мы это видим по результатам работы объектов торговли и общественного питания. Считаю, что свою функцию она выполняет", - подчеркнул он.

Валерьян Беспалый отметил, что нагрузка на сотрудников инспекции сейчас большая, потому что значительно увеличилось количество субъектов хозяйствования. "Мы строим свою работу по определенной системе, определяем тематику проверок на каждый месяц и потом действуем в соответствии с этими планами", - пояснил он.

Говоря о численности сотрудников инспекции, начальник управления Валерьян Беспалый сообщил, что в штате инспекции работают 49 человек. "Когда торговая инспекция только создавалась, штатная численность работников составляла 34 человека. Затем в связи с тем, что функции по контролю за ценообразованием, формированием законодательства о ценах были возложены на Министерство торговли, штатная численность Минторга увеличилась на 20 человек, в том числе 15 человек были переданы в торгинспекцию. К примеру, в советское время работало две торгинспекции, и число этих сотрудников составляло 150 человек", - рассказал он.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Торгинспекция справляется со своими задачами, мы это видим по результатам работы объектов торговли и общественного питания. Считаю, что свою функцию она...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика