В торговый реестр Беларуси на 1 апреля было включено 182,3 тыс. объектов. 21.by

В торговый реестр Беларуси на 1 апреля было включено 182,3 тыс. объектов

02.04.2015 15:40 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 апреля, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. По состоянию на 1 апреля в базе данных торгового реестра Беларуси содержится информация о 182,3 тыс. объектах. Об этом во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА сообщила начальник управления организации торговли и услуг Министерства торговли Виолетта Брезовская.

"В базе данных торгового реестра содержится информация о 182 тыс. 342 объектах, включая розничные и оптовые торговые объекты, интернет-магазины, формы торговли без (вне) торговых объектов, объекты общественного питания, торговые центры и рынки", - отметила Виолетта Брезовская.

По ее словам, в связи с большим количеством обращений субъектов хозяйствования в местные исполнительные и распорядительные органы, особенно накануне 1 апреля, не все поданные заявления обработаны и внесены в торговый реестр. "Таким образом, работа по внесению сведений в торговый реестр продолжается. Ситуация находится на постоянном контроле в Министерстве торговли", - подчеркнула специалист.

Первоначально предполагалось, что субъекты хозяйствования в Беларуси откорректируют данные в торговом реестре до 2 февраля. Однако в связи с большим количеством обращений в местные исполнительные и распорядительные органы за внесением сведений в торговый реестр, а также с учетом установленного постановлением Совета Министров Беларуси от 23 декабря 2014 года №1227 срока представления сведений о товарообороте за предыдущий финансовый год - 1 апреля, подача заявлений для внесения сведений в реестр была продлена до 1 апреля 2015 года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В базе данных торгового реестра содержится информация о 182 тыс. 342 объектах, включая розничные и оптовые торговые объекты, интернет-магазины, формы торговли без...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика