Белорусские тракторы востребованы в хозяйствах Чувашии. 21.by

Белорусские тракторы востребованы в хозяйствах Чувашии

09.04.2015 14:48 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские тракторы востребованы и крупными, и малыми сельхозпроизводителями Чувашии. Об этом сегодня журналистам заявил глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что в Чувашии поддерживают как крупно- и среднетоварное сельхозпроизводство, так и подсобные хозяйства. "Тракторы новой модификации востребованы и для малых форм хозяйствования. Меняется культура производства, ручной труд механизируется. Есть перспектива для дальнейшего сотрудничества в техническом, технологическом перевооружении сельского хозяйства, сельхозпроизводства", - сказал глава Чувашии.

Белорусско-чувашский товарооборот за последние три года вырос в 2,5 раза. По итогам 2013 года он достиг $102,3 млн. Некоторое снижение наблюдалось в 2014 году. "Но в перспективе мы товарооборот должны удвоить-утроить, чтобы наши предприниматели могли сотрудничать на взаимовыгодной основе, создавать высокопроизводительные, хорошо оплачиваемые рабочие места", - отметил Михаил Игнатьев.

Предпосылки для этого есть: Чувашия заинтересована развивать отношения с Беларусью не только в части поставок техники, но и в промышленности, а также в науке, особенно той, что касается АПК. Глава Чувашии выразил уверенность, что благодаря нынешнему визиту удастся придать дополнительный импульс дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Тракторы новой модификации востребованы и для малых форм хозяйствования. Меняется культура производства, ручной труд механизируется. Есть перспектива для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика