Кобяков видит потенциал сотрудничества Беларуси с Чувашией в машиностроительном секторе и сфере АПК. 21.by

Кобяков видит потенциал сотрудничества Беларуси с Чувашией в машиностроительном секторе и сфере АПК

10.04.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 апреля. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков видит ряд потенциальных направлений сотрудничества с Республикой Чувашия Российской Федерации, которые стороны могли бы реализовывать более эффективно. Об этом он заявил на встрече 9 апреля в Минске с главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, сообщает пресс-служба правительства.

Как заявил Кобяков, речь идет о сотрудничестве в секторе машиностроения. "Это касается, прежде всего, сельскохозяйственной, коммунальной, дорожно-строительной техники, оборудования для производства и переработки пищевых продуктов. Думаю, интересным будет и наше станочное оборудование. Мы готовы не только участвовать в поставке, но и сотрудничать на кооперационной основе", — сказал Кобяков.

При этом белорусская сторона готова предложить различные варианты финансирования, в том числе лизинг, льготное кредитование и другие.

Кобяков заявил также о возможной кооперации холдинга "Автокомпоненты" с машиностроительными предприятиями Чувашии.

Большой потенциал во взаимодействии и в агропромышленном комплексе, считает премьер. "Мы готовы участвовать в проектировании, возведении социальных инфраструктурных, производственных объектов, — продолжил глава правительства Беларуси. — У нас хорошая промышленность строительных, отделочных материалов".

При этом премьер-министр подчеркнул, что это далеко не полный перечень возможных направлений для развития двустороннего сотрудничества.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 апреля. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков видит ряд потенциальных направлений сотрудничества с Республикой Чувашия Российской Федерации, которые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика