Беларусь и Казахстан подпишут договор о лизинге белорусских товаров
13.04.2015 15:00
—
Новости Экономики
|
Минск, 13 апреля. Беларусь и Казахстан подпишут договор о лизинге белорусских товаров. Это предусмотрено постановлением Совета министров № 288 от 8 апреля, опубликованным на Национальном правом интернет-портале.
Документом одобрен в качестве основы для проведения переговоров проект договора между правительством Беларуси и акционерным обществом "СК Лизинг" (Республика Казахстан) о предоставлении в Казахстан товаров, произведенных в Беларуси, на условиях финансовой аренды (лизинга). Правительство определило ЗАО "БТА Банк" банком-агентом по выполнению условий договора. Банку положена выплата вознаграждения в размере не более 0,02% суммы, подлежащей компенсации Беларусью, за счет средств республиканского бюджета, предусматриваемых на эти цели. Министерству промышленности и Министерству финансов после подписания договора поручено обеспечить его реализацию. Марина Носова, БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 апреля. Беларусь и Казахстан подпишут договор о лизинге белорусских товаров. Это предусмотрено постановлением Совета министров № 288 от 8 апреля,... |
|