На Гродненском консервном заводе скопились семимесячные запасы продукции. 21.by

На Гродненском консервном заводе скопились семимесячные запасы продукции

13.04.2015 17:16 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Из-за ориентации исключительно на российский рынок за последние полгода запасы готовой продукции на складах консервного завода в Гродно в семь раз превысили месячную норму производства.

"Около 40% продукции идет на экспорт, в основном на Россию. И в связи с падением рубля в ноябре-декабре у нас фактически были приостановлены отгрузки", – говорит Анфиса Шипица, главный бухгалтер Гродненского консервного завода. Сейчас рынки сбыта пытаются диверсифицировать, налаживают контакты с другими российскими регионами и Прибалтикой.

По словам специалистов Госконтроля, предприятие заморозило свои оборотные средства на складе и теперь вынуждено брать кредиты в банках. На закупку сырья для загрузки предприятия на следующий сезон нужно 10 млрд рублей и ровно столько сейчас буквально законсервировано в нераспроданной продукции. При этом нет средств на увеличение мощностей предприятия.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из-за ориентации исключительно на российский рынок за последние полгода запасы готовой продукции на складах консервного завода в Гродно в семь раз превысили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика