Юрий Чиж взял в партнеры известного московского ресторатора. 21.by

Юрий Чиж взял в партнеры известного московского ресторатора

20.04.2015 08:36 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Аркадий Новиков родился в 1962 году в Москве. После школы окончил московское кулинарное училище №174, а затем факультет экономики общественного питания Академии народного хозяйства им. Плеханова. Профессиональную деятельность начал в должности повара в ресторане "Университетский". В 1990 году стал шеф-поваром знаменитого Hard Rock Cafe.В 1992 году Новиков открыл свой первый ресторан — Sirena, который стал самым первым рыбным рестораном Москвы. В 2002 году он организовывает собственное тепличное хозяйство "Агроном" в Горках-10 (Рублевское шоссе). В 2012 году Новиков открыт первый ресторан в Лондоне. В настоящее время на счету известного ресторатора более 50-ти проектов, пять из которых в столице Великобритании.
Совладелец компании "Трайпл" Юрий Чиж намерен открыть несколько ресторанов в центре Минска в партнерстве с известным московским ресторатором Аркадием Новиковым. Информацию об этом TUT.BY сообщили несколько источников.

Планируется, что один ресторан будет находиться в строящемся рядом с цирком многофункциональном комплексе, второй - на площади Победы, где сейчас находится магазин "Том Тейлор". В магазине "Том Тейлор" подтвердили, что на их место придет ресторан. "Да, такой план существует. Нам сказали закрываться, но пока точной даты нет", - сообщили там.

Представитель ресторанного бизнеса говорит, что "слышал о желании Чижа привлечь Новикова для реализации проектов в Беларуси, но планы, кажется, подкорректировал кризис". Кроме того, "гостиница возле цирка далека от высокой степени готовности".

"В Минске задача стоит в том, чтобы создать не элитное место, а такое, которое подойдет максимально для всех. Мы попытаемся сделать так, чтобы это было очень красиво и уютно, но вместе с тем и очень доступно и по ценам", - рассказывал в конце прошлого года Аркадий Новиков журналу La Dolce Vita. По его словам, планируется сделать средний чек в ресторанах в районе 50 долларов.

Аркадий Новиков отметил, что пока обсуждалось лишь рабочее название ресторана. "В Москве есть наш ресторан с названием "Страна, которой нет". А тут будет наоборот – "Страна, которая есть", - сказал он.

Московский ресторатор утверждает, что никогда бы не согласился на проекты в Беларуси, "если бы не расположение ко мне Юрия Александровича Чижа". "Я очень высоко ценю его как человека и как бизнесмена", – говорит Новиков. Чиж предложил ему посотрудничать. "Я был готов просто помочь, но он сказал: Аркадий, помочь – это хорошо, но будет еще лучше, если ты будешь нашим партнером, я согласился. Мне он понравился как человек", - пояснил он.

В Москве партнерами Аркадия Новикова были дети певца Иосифа Кобзона, режиссеров Никиты Михалкова и Федора Бондарчука, бизнесмена Араса Агаларова. Их сыновья, как уверяет ресторатор, сами приходили к нему с предложениями. Минск не стал исключением. Новиков сказал, что будет работать с дочерью Чижа. "Татьяна, с которой я буду работать, понравилась тоже: с образованием, старательная, соображает быстро и знает, чего хочет", - сказал московский ресторатор. Ранее сообщалось, что Татьяна Чиж обучалась гостиничному бизнесу в Швейцарии. Именно она называлась в качестве управляющей будущего отеля Kempinski в Минске.

В компании "Трайпл" отказались от комментариев. В "Новиков групп" не ответили на запрос.

В конце 2013 года Юрий Чиж передал в управление известному минскому ресторатору Павлу Полонскому ресторан-пивоварню "Ракаўскі бровар” и ресторан “У Францыска”.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Планируется, что один ресторан будет находиться в строящемся рядом с цирком многофункциональном комплексе, второй - на площади Победы, где сейчас находится...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика