Делегация деловых кругов Финляндии провела серию переговоров в Минске по развитию двустороннего сотрудничества. 21.by

Делегация деловых кругов Финляндии провела серию переговоров в Минске по развитию двустороннего сотрудничества

25.04.2015 12:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 апреля. Делегация бизнес-кругов Финляндии во главе с заместителем госсекретаря (заместителем министра) МИД по вопросам внешнеэкономического сотрудничества Матти Анттоненом провела в Минске серию переговоров по развитию двустороннего сотрудничества.

Визит делегации в Беларусь состоялся 22—24 апреля по инициативе посольства Беларуси в Финляндии, сообщает пресс-служба белорусского МИД.

Матти Анттонен и заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов посетили ОАО "Лидское пиво", где ознакомились с реализацией крупнейшего в Беларуси финляндского инвестпроекта компании Olvi.

Состоялись также переговоры с руководством Лидского районного исполнительного комитета по экономической проблематике.

В Минске 23 апреля прошел белорусско-финляндский бизнес-форум при организационном участии Белорусской торгово-промышленной палаты и Финляндской организации содействия экспорту Finpro.

Программа включала презентации экономического потенциала обеих сторон и проведение контактно-кооперационной биржи. Представители 39 белорусских и 25 финских компаний обсудили направления сотрудничества в сфере энергетики, транспорта и логистики, сельского и лесного хозяйства, деревообработки, финансов, юридического сопровождения контрактов.

В ходе визита Анттонен встретился с заместителем премьер-министра Беларуси Натальей Кочановой.

Финляндская делегация провела также переговоры в министерствах экономики, энергетики, финансов, лесного хозяйства, по налогам и сборам, сельского хозяйства и продовольствия, внутренних дел, транспорта и коммуникаций, жилищно-коммунального хозяйства, торговли, а также в Национальном банке, государственных комитетах по имуществу, стандартизации, Госпогранкомитете, посетила ряд предприятий.

"В ходе визита рассмотрены вопросы расширения и углубления белорусско-финляндского торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, диверсификации белорусского экспорта в Финляндию, поиска партнеров для установления взаимовыгодных отношений, реализации совместных проектов субъектами хозяйствования двух стран", — сообщает пресс-служба МИД.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 апреля. Делегация бизнес-кругов Финляндии во главе с заместителем госсекретаря (заместителем министра) МИД по вопросам внешнеэкономического...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика