Финские специалисты планируют посетить Беларусь для оценки ведения лесного хозяйства. 21.by

Финские специалисты планируют посетить Беларусь для оценки ведения лесного хозяйства

25.04.2015 11:58 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 апреля. Финские специалисты планируют посетить Беларусь для оценки ведения лесного хозяйства.

Как сообщили в пресс-службе Министерства лесного хозяйства, данное предложение обсуждалось 24 апреля в Минске на встрече руководства Минлесхоза с финляндской бизнес-делегацией во главе с заместителем государственного секретаря Министерства иностранных дел этой страны Матти Анттоненом.

Встреча прошла для продолжения сотрудничества между лесными отраслями двух стран. Напомним, президент Беларуси получил с 2015 года вывести уровень лесопользования на стандарты передовых стран, прежде всего Финляндии.

В ноябре 2014 года белорусская делегация, в состав которой вошли представители Комитета государственного контроля, главные лесничие всех лесохозяйственных объединений, ученые, представители УП "Беллесэкспорт", Республиканского лесного селекционно-семеноводческого центра и другие специалисты, находилась с рабочим визитом Финляндии. Министерство лесного хозяйства составило план поэтапного перехода на финскую модель лесопользования.

В ходе вчерашних переговоров в Минске обсуждались дальнейшие пути взаимодействия. "Мы видим много направлений для масштабного сотрудничества", — отметил Матти Анттонен.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 апреля. Финские специалисты планируют посетить Беларусь для оценки ведения лесного хозяйства. Как сообщили в пресс-службе Министерства лесного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика