Румас: возможности Беларуси могут в значительной степени удовлетворить потребности экономики Лаоса. 21.by

Румас: возможности Беларуси могут в значительной степени удовлетворить потребности экономики Лаоса

30.04.2015 11:28 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 апреля, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Возможности Беларуси могут в значительной степени удовлетворить потребности быстро развивающейся экономики Лаоса. Об этом заявил сегодня председатель правления ОАО "Банк развития Республики Беларусь" - сопредседатель совместной комиссии по двустороннему сотрудничеству между правительствами Беларуси и Лаоса Сергей Румас в ходе второго заседания комиссии в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Сергея Румаса, существующий потенциал двустороннего сотрудничества во многих сферах остается нереализованным. "Наш товарооборот, к сожалению, также не отличается стабильностью, - заметил он. - В 2014 году хоть мы и вышли на двенадцатикратный рост товарооборота, но два месяца текущего года показывают, что серьезных поставок по экспорту и импорту между нашими странами пока не наблюдается. Несмотря на это, мы видим перспективы торгово-экономических отношений, и возможности Беларуси могут в значительной степени удовлетворить потребности быстро развивающейся экономики Лаоса".

Сопредседатель комиссии с белорусской стороны отметил, что в стране уделяется большое внимание развитию промышленности, сельского хозяйства, научно-технологической базы. "Именно эти сферы и стремится развивать на данном этапе лаосская сторона, так что мы готовы предложить вам опыт и имеющиеся у нас знания в этих областях. Этот фактор в том числе говорит о взаимодополняемости экономик двух стран", - считает Сергей Румас.

/Будет дополнено/.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Сергея Румаса, существующий потенциал двустороннего сотрудничества во многих сферах остается нереализованным.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика