Холдинг "Омск карбон групп" инвестирует в строительство в Беларуси завода по производству технического углерода 4 миллиарда долларов. 21.by

Холдинг "Омск карбон групп" инвестирует в строительство в Беларуси завода по производству технического углерода 4 миллиарда долларов

10.05.2015 17:26 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 мая. Российский холдинг "Омск карбон групп " инвестирует в строительство завода по производству технического углерода в Беларуси 4 миллиарда долларов США.

В конце апреля текущего года руководство дочерней компании "Омск Карбон Могилев" получило разрешение на строительство завода в свободной экономической зоне "Могилев", сообщает пресс-служба компании.

Строительство первого корпуса завода начнется в мае, а уже в декабре запланирована пусконаладка оборудования с получением пробной партии продукции.

Первую товарную продукцию планируется произвести весной 2016 года, а к концу 2017-го завод должен выйти на ежегодный объем производства в 160 тысяч тонн в год. Перспектива проекта — максимальная производственная мощность в 200 тысяч тонн в год.

Основа нового производственного коллектива будет формироваться из белорусских специалистов. Планируемая численность персонала составляет 400 человек, в перспективе возможно увеличение до 450 работников.

После реализации белорусского проекта, а также после наращивания мощностей волгоградского филиала до 200 тысяч тонн холдинг "Омск карбон групп" может фактически удвоить свою долю мирового рынка, доведя ее примерно до 5% и войти в топ-5 ведущих мировых производителей. И даже в случае возможного ужесточения санкций Евросоюзом новый завод будет иметь гарантированного крупного потребителя — ОАО "Белшина", отмечает пресс-служба компании.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 мая. Российский холдинг "Омск карбон групп " инвестирует в строительство завода по производству технического углерода в Беларуси 4 миллиарда долларов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика