Белорусско-китайский бизнес-форум пройдет сегодня в Минске. 21.by

Белорусско-китайский бизнес-форум пройдет сегодня в Минске

11.05.2015 07:48 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в гостинице "Пекин" сегодня состоится Белорусско-китайский межрегиональный бизнес-форум под лозунгом "Аккумулировать силы, активизировать сотрудничество". Участие в мероприятии планируют принять Президент Беларуси Александр Лукашенко и Председатель КНР Си Цзиньпин, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы белорусского государства.

Как рассказали БЕЛТА в Минэкономики Беларуси, от китайской стороны в форуме также участвуют заместители руководителей провинций Хэйлунцзян, Чжэцзян, Хубэй, Гуандун, Сычуань, Ганьсу, Цзяньсу, городов Пекин, Харбин; от белорусской - руководители ряда министерств и ведомств, всех облисполкомов и Минского горисполкома. Кроме того, с обеих сторон в работе форума принимают участие топ-менеджеры ряда крупных предприятий и другие представители власти и бизнеса. Всего на форум собрались 450 человек, из них 300 - из КНР.

Организаторами форума являются Министерство коммерции КНР, Министерство экономики Беларуси, Белорусская торгово-промышленная палата.

Торжественное открытие форума начнется с выступлений глав государств, также запланированы краткие приветствия министра экономики Беларуси и министра коммерции КНР.

Пленарное заседание под девизом "Новые площадки - новые возможности" будет включать в себя презентацию проекта Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" и выступления руководства провинций, городов Китая и регионов Беларуси.

Модераторами на пленарном заседании выступят руководитель управления развития торговли Министерства коммерции Китая Сунь Чэнхай и председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов.

Вслед за пленарной частью состоится церемония подписания ряда соглашений.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика