Минфин: открываются перспективы для выхода Беларуси на финансовые рынки Китая. 21.by

Минфин: открываются перспективы для выхода Беларуси на финансовые рынки Китая

11.05.2015 19:16 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Минфин: открываются перспективы для выхода Беларуси на финансовые рынки Китая
11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство финансов Беларуси и ведущее независимое китайское рейтинговое агентство Dagong подписали меморандум о взаимодействии. Об этом БЕЛТА сообщили в Минфине.

"Меморандум открывает перспективы сотрудничества в области формирования в Беларуси национальной рейтинговой индустрии, предоставления независимой объективной оценки кредитоспособности белорусских организаций и совместных белорусско-китайских проектов, а также выхода страны на финансовые рынки континентального Китая и специального административного района Гонконга", - отметили в Минфине.

В министерстве рассказали также о долгосрочных договоренностях, достигнутых в кредитно-инвестиционной сфере во время визита в Беларусь Председателя КНР Си Цзиньпина. Так, Белорусская железная дорога и Экспортно-импортный банк Китая подписали три 12-15-летних кредитных соглашения для комплексного развития белорусской железной дороги на общую сумму более $175 млн.

Кроме того, для усиления сотрудничества двух стран в реализации концепции "Экономический пояс Шелкового пути" БЖД и Экспортно-импортный банк Китая заключили рамочное соглашение. Оно предусматривает содействие долгосрочному всестороннему сотрудничеству в развитии инфраструктуры белорусской железной дороги с привлечением кредитов китайского банка на сумму до $500 млн для реализации инвестиционных проектов. Кредитование будет предоставляться под гарантии правительства Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В министерстве рассказали также о долгосрочных договоренностях, достигнутых в кредитно-инвестиционной сфере во время визита в Беларусь Председателя КНР Си...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика