Разработчики программного обеспечения смогут получать кредиты Банка развития Беларуси. 21.by

Разработчики программного обеспечения смогут получать кредиты Банка развития Беларуси

21.05.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 мая. Банк развития Беларуси расширил перечень видов экономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, которые могут претендовать на кредитную поддержку по программе банка.

Как сообщает пресс-служба Банка развития, перечень видов экономической деятельности расширен в следующих направлениях: разработка программного обеспечения и консультирование в этой области; обработка данных; деятельность, связанная с базами данных; научные исследования и разработки в области естественных и технических наук; деятельность в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставление технических консультаций в этих областях; технические испытания и исследования.

На текущий момент в рамках соглашений, заключенных с банками-партнерами в 2014 и 2015 годах, профинансировано 176 инвестиционных проектов, общий объем заключенных кредитных договоров составил 248,6 млрд. рублей. Общая стоимость проектов, профинансированных за счет ресурсов Банка развития, составила порядка 1 трлн. 176,6 млрд. рублей.

В рамках финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Банк развития взаимодействует с десятью банками-партнерами: ОАО "Белгазпромбанк", ОАО "Банк БелВЭБ", ОАО "БНБ-Банк", ОАО "Белинвестбанк", ЗАО "МТБанк", ЗАО "Альфа-Банк", ЗАО "Банк ВТБ" (Беларусь), ОАО "БПС-Сбербанк", ОАО "Банк Москва-Минск", ОАО "Приорбанк".
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 мая. Банк развития Беларуси расширил перечень видов экономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, которые могут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика