Доля товаров отечественного производства в реализации Белкоопсоюза составляет около 93%. 21.by

Доля товаров отечественного производства в реализации Белкоопсоюза составляет около 93%

20.05.2015 19:02 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
20 мая, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Доля товаров отечественного производства в реализации Белкоопсоюза составляет около 93%. Об этом сообщил председатель правления Белкоопсоюза Валерий Иванов, подводя итоги работы союза в течение 2010-2014 годов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Потребительская кооперация за последние пять лет не только сохранила стабильно высокий удельный вес товаров отечественного производства в товарообороте, но и увеличила его. В настоящее время доля в реализации составляет около 93%", - отметил Валерий Иванов.

В целом по Белкоопсоюзу розничный товарооборот торговли за отчетный период возрос на 26%. "Учитывая тот факт, что основная сфера деятельности потребкооперации - это розничная торговля, приоритетом является развитие ее материальной базы. За пять лет открыто 54 крупных торговых объекта, 458 новых современных объектов шаговой доступности, проведена модернизация и реконструкция 137 функционирующих торговых объектов", - сообщил председатель правления.

Валерий Иванов констатировал, что в райцентрах была организована работа 873 специализированных точек по реализации непродовольственных товаров, в том числе форматов "Стройматериалы", "Мебель", "Техника", "Детский мир", "Хозтовары". С целью популяризации продукции отечественных промышленных предприятий с 2012 года ведется активная работа по созданию фирменных торговых объектов с элементами франчайзинга. В настоящее время организована работа 59 таких объектов по реализации непродовольственных товаров.

Валерий Иванов констатировал, что в течение пяти последних лет было открыто 220 объектов общественного питания, в том числе 85 специализированных объектов, 22 объекта придорожного сервиса, отремонтировано и технически переоснащено 533 объекта, 44 кондитерских цеха, приобретено и установлено 3 тыс. единиц технологического оборудования, в 36 районах внедрена технология приготовления пищи с использованием шоковой заморозки. Таким образом, по состоянию на 1 января 2015 года отрасль общественного питания потребительской кооперации представлена 2,1 тыс. объектами на 116 тыс. мест, в том числе 134 пунктами питания придорожного сервиса.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Потребительская кооперация за последние пять лет не только сохранила стабильно высокий удельный вес товаров отечественного производства в товарообороте, но и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика