Владелец "Экспобела" построит крупный теннисный центр в Зеленом Луге. 21.by

Владелец "Экспобела" построит крупный теннисный центр в Зеленом Луге

21.05.2015 13:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Подконтрольная совладельцу торгового центра "Экспобел" Петру Синкевичу компания "Эриа" планирует построить физкультурно-оздоровительный комплекс с теннисными кортами в районе минских улиц Мирошниченко и Воропаевская. Данную информацию TUT.BY подтвердили несколько информированных источников.


Фото: bzs.by

Участок для строительства теннисного центра на северо-востоке Минска площадью 2 га выделен компании "Эриа" на основании указа президента Беларуси. Объект возведут в микрорайоне Зеленый Луг, в рекреационной зоне Слепянской водной системы, его планируемая площадь – 7 тысяч кв. м. Один из крупнейших в белорусской столице физкультурно-оздоровительный центр будет включать в себя четыре закрытых теннисных корта, корты для сквоша, оздоровительный комплекс с 25-метровым бассейном, тренажерные залы, а также ресторан на 100 посадочных мест. Проектом предусмотрены также открытые теннисные корты и площадки для пляжного тенниса и мини-футбола.


Фото: bzs.by

В настоящее время английская компания Leslie Jones Architecture разрабатывает архитектурный и строительный проекты по данному объекту, а архитекторы и инженеры "Белзарубежстроя" проводят их адаптацию к белорусским нормам. Изначально главную идею заказчик сформулировал так: "предложить белорусскому клиенту нечто отличное от уже имеющегося в Беларуси, т. е. принципиально новые: архитектуру, эстетику и интерьер, созданные европейскими архитекторами", сообщили в пресс-службе "Белзарубежстроя".


Фото: bzs.by

Следует отметить, что это не первый опыт сотрудничества Leslie Jones Architecture с компанией Петра Синкевича. Ранее это британское архитектурное бюро разработало концепцию расширения и реконструкции самого крупного в Минске торгового центра "Экспобел", в стенах которого Александр Лукашенко недавно проводил совещание по проблемным вопросам деятельности ипэшников.


Председатель ЗАО "Выставочный центр "Аквабел", профессор БГАТУ Петр Синкевич и Александр Лукашенко. Фото: пресс-служба президента Беларуси


Фото: www.lesliejones.co.uk


Фото: www.lesliejones.co.uk


Фото: www.lesliejones.co.uk
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Один из крупнейших в белорусской столице физкультурно-оздоровительный центр будет включать в себя четыре закрытых теннисных корта, корты для сквоша,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика