Беларусь и Брянская область планируют создать совместное производство велосипедов. 21.by

Беларусь и Брянская область планируют создать совместное производство велосипедов

21.05.2015 12:34 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 мая, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Беларусь и Брянская область планируют создать совместное производство велосипедов. Об этом сообщил сегодня во время презентации внешней экономической деятельности Брянской области в Минске губернатор региона Александр Богомаз, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня мы представляем нашу выставку, передовые предприятия в сельскохозяйственной и промышленной областях. Нам важно, чтобы белорусские партнеры больше узнали о наших возможностях", - подчеркнул губернатор.

Александр Богомаз сообщил, что во время выставки уже прозвучало предложение руководства Жуковского веломотозавода о создании совместного производства. "Представители белорусской стороны заинтересовались, у вас ведь тоже есть похожий завод и почему бы нам не создать совместное предприятие? Думаю, это будет реализовано", - отметил он.

Говоря о сельском хозяйстве своего региона, губернатор Брянской области подчеркнул, что эта отрасль развивается динамично. Темп роста составляет 20-30% в год. "Нам сейчас необходима та техника, которая позволяет работать на уровне мировых стандартов, и наши сельхозпроизводители понимают, что белорусская техника не уступает импортным аналогам, но дешевле в разы, - сказал он. - Это дает еще один шанс на развитие взаимовыгодного сотрудничества с Беларусью".

Посол Российской Федерации в Беларуси Александр Суриков отметил, что удовлетворен интеграционными процессами в области экономики, промышленности и сельского хозяйства между предприятиями Брянской области и Беларуси. "Но надо двигаться дальше с учетом новых реалий Евразийского экономического союза. Брянская область входит в первую десятку по объему товарооборота в России. При этом это не сырьевой регион. Здесь нет газа и нефти, только продукция промышленного производства и сельского хозяйства. У нас есть потенциал для сотрудничества", - резюмировал он.

Около 20 предприятий Брянской области сегодня презентовали свои возможности на выставке внешнеэкономической деятельности этого региона. Состоялось заседание рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Брянской области, во время которой был подписан план мероприятий по оптимизации сотрудничества на 2015-2016 годы. Помимо экономических вопросов, в него вошел и широкий блок вопросов социальной сферы, здравоохранения, образования, науки, туризма. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Сегодня мы представляем нашу выставку, передовые предприятия в сельскохозяйственной и промышленной областях. Нам важно, чтобы белорусские партнеры больше узнали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика