Мингорисполком предлагает предоставлять инвесторам преференции при открытии объектов общепита с национальной кухней. 21.by

Мингорисполком предлагает предоставлять инвесторам преференции при открытии объектов общепита с национальной кухней

22.05.2015 14:34 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 мая. Мингорисполком предлагает предоставлять инвесторам преференции при открытии объектов общественного питания с национальной кухней.

"В целях дальнейшего расширения сети объектов общественного питания, специализирующихся на белорусской национальной кухне, заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Доморацкий поручил соответствующим службам проработать вопрос о предоставлении инвесторам, рестораторам преференций в виде арендных льгот для открытия объектов общественного питания с национальной кухней", — сообщили в управлении торговли и услуг Мингорисполкома.

По данным управления, в Минске работает порядка 40 крупных ресторанов и кафе, специализирующихся на белорусской кухне.

В соответствии с нормами законодательства блюда белорусской национальной кухни предлагаются в 70% объектов общепита (25% составляют специализированные объекты — с итальянской, французской и др. кухнями, а также бары, кофейни, кафетерии).

За январь—апрель 2015 года в Минске открыты два объекта общепита с белорусской национальной кухней: ресторан "Васильки" ООО "Новита" по ул.Восточной, 129, на 140 мест и кафе "Тимохин закуток" ООО "Тивара" по ул. Руссиянова, 4, на 20 мест.

Всего в столице работает 2.350 объектов общественного питания на 147 тыс. мест, из которых 1.700 общедоступных на 81 тыс. мест.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 мая. Мингорисполком предлагает предоставлять инвесторам преференции при открытии объектов общественного питания с национальной кухней. "В целях...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика