Норвегия, Финляндия, Швеция и Беларусь намечают направления сотрудничества в области ядерной безопасности. 21.by

Норвегия, Финляндия, Швеция и Беларусь намечают направления сотрудничества в области ядерной безопасности

27.05.2015 14:38 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководители регулирующих органов в области ядерной и радиационной безопасности стран - участниц Северного Совета (Норвегии, Финляндии и Швеции) с 27 по 29 мая посещают Беларусь для встречи с экспертами соответствующей сферы. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе коммуникаций и общественной информации Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС (Госатомнадзор).

"В центре внимания участников визита - вопросы аварийной готовности и реагирования на чрезвычайные ситуации ядерного и радиационного характера. Планируется, что во время визита будут определены возможные направления сотрудничества между регулирующими органами северных стран и Беларусью в данном направлении", - рассказали специалисты.

Делегация примет участие во встрече с руководством Министерства по чрезвычайным ситуациям, ознакомится с деятельностью Республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации. Европейские эксперты также посетят площадку строительства Белорусской АЭС в Островце и встретятся с руководством и специалистами Госатомнадзора.

Северный Совет - официальный межпарламентский орган северного региона. Образован в 1952 году. В Совет входят 87 избираемых представителей Дании, Финляндии, Исландии, Норвегии, Швеции, Фарерских островов и острова Эланда. В компетенцию Северного Совета входят вопросы защиты окружающей среды и природных ресурсов (включая обеспечение безопасного использования атомной энергии), промышленности, культуры, образования.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Делегация примет участие во встрече с руководством Министерства по чрезвычайным ситуациям, ознакомится с деятельностью Республиканского центра управления и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика