Более Br400 млрд из средств госпошлины было направлено в 2014 году на строительство республиканских автодорог. 21.by

Более Br400 млрд из средств госпошлины было направлено в 2014 году на строительство республиканских автодорог

29.05.2015 15:34 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более Br400 млрд из средств госпошлины было направлено в 2014 году на строительство республиканских автодорог, сообщили БЕЛТА в Министерстве транспорта и коммуникаций Беларуси.

"Перечень объектов строительства на республиканской сети автодорог, на финансирование которых были использованы средства государственной пошлины за выдачу разрешения на допуск транспортных средств к участию в дорожном движении в 2014 году, включает около 15 позиций. Всего на строительство республиканских автодорог из этих средств в прошлом году было потрачено Br420 млрд", - пояснили в министерстве.

В пресс-службе Минтранса также отметили, что еще Br375,1 млрд из средств госпошлины было использовано на ремонт автодорог. "В прошлом году около 40 объектов было капитально отремонтировано с использованием этих средств", - подчеркнули в Минтранс.

Взимание государственной пошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении начато в Беларуси с 1 января 2014 года. Разрешение выдается предприятием "Белтехосмотр" и его структурными подразделения по месту проведения технического осмотра. Пошлина уплачивается по ставке, увеличенной на коэффициент 2, в отношении транспортных средств, проводить техосмотр которых предусмотрено один раз в два года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В пресс-службе Минтранса также отметили, что еще Br375,1 млрд из средств госпошлины было использовано на ремонт автодорог. "В прошлом году около 40 объектов было...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика