Представители МВФ и Всемирного банка обсуждают в Минске проблемы глобальной экономики. 21.by

Представители МВФ и Всемирного банка обсуждают в Минске проблемы глобальной экономики

29.05.2015 16:10 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 мая, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. В Минске проходят заседания группы стран Центральной и Восточной Европы Международного валютного фонда и Бельгийской группы Всемирного банка на уровне заместителей управляющих, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил в беседе с журналистами исполнительный директор МВФ Ибрахим Чанакчи, на заседании будет обсуждаться развитие глобальной экономической ситуации. Эксперты рассмотрят также перспективы экономической политики в странах Центральной и Восточной Европы. Ибрахим Чанакчи выразил благодарность белорусской стороне за организацию мероприятия на достойном уровне.

На заседании Бельгийской группы Всемирного банка одним из главных вопросов станет стоимость газа и нефтепродуктов, влияние ценовой конъюнктуры на рынке энергоносителей на экономическую ситуацию.

От Беларуси, которая является членом обеих групп, в заседаниях участвуют председатель правления Национального банка Павел Каллаур, министр экономики Владимир Зиновский, представители ряда заинтересованных министерств и ведомств. Страны - участницы групп представлены высокопоставленными представителями центральных банков, министерств финансов и экономики, правительственных структур. В ходе заседаний с докладами о текущей экономической ситуации, новых глобальных и региональных вызовах и проблемных аспектах выступили заместитель директора-распорядителя МВФ Мин Чжу, вице-президент Всемирного банка Снежана Стоилькович.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как отметил в беседе с журналистами исполнительный директор МВФ Ибрахим Чанакчи, на заседании будет обсуждаться развитие глобальной экономической ситуации.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика