У витебского кондитерского комбината "Витьба" появится филиал в Орше. 21.by

У витебского кондитерского комбината "Витьба" появится филиал в Орше

04.06.2015 13:12 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Предприятие "Сладкая страна", которое находится в Оршанском районе, станет филиалом Витебского кондитерского комбината "Витьба" в этом году. Соответствующее решение принял облисполком.


Фото: sweet-land.by

"Сладкая страна" выпустила первую партию продукции в сентябре 2014 года.

Это единственный в республике специализированный производитель бисквитных рулетов и пирожных. Продукция ориентирована на три сегмента рынка - детский, семейный, офисный. Соответственно, реализуется под тремя различными торговыми марками.

- Для дальнейшего более эффективного развития "Сладкой страны" решили объединить предприятия,
- отметил директор предприятия "Сладкая страна" Петр Гишкелюк. - Это не только ощутимая экономия на содержании административного аппарата, логистических и маркетинговых затратах, но и быстрое продвижение продукции к массовому покупателю.

Сегодня оршанские бисквиты в основном продаются в Витебской области. Планируется, что благодаря реорганизации предприятия рулеты и пирожные "Сладкой страны" попадут на прилавки магазинов по всей республике. Произойдет это через выстроенную систему распределения продукции "Витьбы".

На оршанском предприятии работают около 100 человек. После завершения процедуры объединения планируется нарастить производственные мощности, расширить ассортимент, увеличить количество рабочих мест.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оршанцы единственные в республике производят бисквитные рулеты и пирожные.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика