Налоговые органы Минской области арестовали крупную партию бытовой техники. 21.by

Налоговые органы Минской области арестовали крупную партию бытовой техники

12.06.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 июня. В Минском районе налоговыми органами арестована крупная — на 3 млрд. рублей — партия бытовой техники производства Италии и Китая.

Как сообщает пресс-центр Министерства по налогам и сборам, в распоряжении сотрудников налоговой инспекции по Минской области была "оперативная информация в отношении субъекта хозяйствования, осуществляющего реализацию (оптовую торговлю) сложных бытовых товаров и иных товаров импортного производства без документов, подтверждающих легальность их приобретения (поступления)".

"В ходе предварительного анализа деятельности субъекта хозяйствования с применением имеющихся в инспекции программных комплексов, а также визуального наблюдения за деятельностью организации, указанная информация нашла свое подтверждение", — говорится в сообщении.

Работниками налоговой инспекции совместно с сотрудниками ОБЭП Минского РУВД была проведена внеплановая тематическая оперативная проверка. "В ходе проверки установлена реализация и приобретение товаров в количестве 1.240 единиц на сумму 3 млрд. рублей без наличия документов, подтверждающих приобретение и отпуск товаров для реализации. По результатам проверки товарно-материальные ценности арестованы", — отмечает МНС.

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 4 статьи 12.17 Кодекса об административных правонарушениях. Материалы проверки направлены в экономический суд Минской области для принятия решения.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 июня. В Минском районе налоговыми органами арестована крупная — на 3 млрд. рублей — партия бытовой техники производства Италии и Китая. Как сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика