Первую в Ленобласти турбазу премиум-класса остеклили трапециями и параллелограммами от VEKA. 21.by

Первую в Ленобласти турбазу премиум-класса остеклили трапециями и параллелограммами от VEKA

17.06.2015 16:28 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

К лету 2015 года завершилось остекление 35 коттеджей строящегося поселка Suvanto Valley на берегу Суходольского озера, что в Приозерском районе Ленинградской области. Это единственная в Ленобласти турбаза премиум-класса, соответствующая европейским стандартам. Виллы выполнены из клееного бруса в скандинавском стиле. Здания отличаются масштабным панорамным остеклением в основном пластиковыми конструкциями. Значительная часть окон имеет нестандартную форму, трапеции или параллелограмма. Все дома деревянные. Такой материал достаточно тяжел, к тому же новые дома неизбежно дадут усадку. Поэтому для производства окон из поливинилхлорида в данном случае лучше использовать профиль только из пластика самого высокого качества Ral-А, такой, как у VEKA. В противном случае поливинилхлоридные конструкции могут деформироваться, комментирует Ольга Наумова, руководитель строительного отдела компании Окна Петербурга, производитель оконных конструкция для проекта.

Новые окна изготовлены из профиля Softline 70 от VEKA. Данные поливинилхлоридные системы энергоэффективны и имеют коэффициент сопротивления теплопередачи 0,78 квадратного метра на градус на ватт, как у кирпичной стены толщиной не менее 40 сантиметров. Это дает возможность существенно экономить на отоплении таких домов в холодное время года, обеспечивая всесезонный, круглогодичный комфорт.

Территория комплекса огорожена, но сами виллы не имеют заборов. Для осуществления дополнительной защиты домов от грабителей в конструкции окон используется противовзломная фурнитура Siegenia Aubi с петлевыми группами Titan. Новый поселок располагается в сосновом лесу на берегу озера и занимает площадь 20 гектаров. Застройка представлена отдельно стоящими меблированными коттеджами четырех типов.

Дома проекта малоэтажные, один этаж плюс мансарда или два этажа. Виллы рассчитаны на гостей в количестве от 2 до 10 человек. Площадь самого большого здания составит 250 квадратных метров. Дома выполнены из клееного бруса сечением 200 на 268 миллиметров. Большинство окон в доме пластиковые. Для того, чтобы они не выделялись на фоне деревянных стен, рамы и переплеты покрыты ламинацией или выкрашены в массе.

Целью проекта создатели видят развитие инфраструктуры семейного загородного отдыха в Ленинградской области и формирование новых стандартов сервиса в туризме. Большинство российских турбаз построено в середине прошлого века. Они морально и физически устарели и не в состоянии предлагать услуги высокого качества.

Это приводит к оттоку туристов в страны Европы, например в Финляндию. Гостей в новом поселке будут ждать круглый год, даже зимой. Застройщиком поселка выступила компания Эрккер Групп. Завершение работ планируется к осени-зиме 2016 года.

www.veka.ru
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К лету 2015 года завершилось остекление 35 коттеджей строящегося поселка Suvanto Valley на берегу Суходольского озера, что в Приозерском районе Ленинградской области. Это...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика