"Беларуськалию" стоит развивать производство NPK-удобрений - Мясникович. 21.by

"Беларуськалию" стоит развивать производство NPK-удобрений - Мясникович

18.06.2015 21:10 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время посещения предприятия.
18 июня, Солигорск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Беларуськалий" стоит развивать производство NPK-удобрений. Такое мнение высказал председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович, который сегодня с рабочим визитом посещает предприятие, передает корреспондент БЕЛТА.

В одной грануле NPK-удобрений содержится весь комплекс минеральных удобрений (азот, фосфор, калий и некоторые микроэлементы), необходимых для нормального развития растений. При этом возможен выпуск различных по химическому составу и пропорции активных веществ удобрений, максимально отвечающих технологии выращивания определенной агрокультуры. "Ориентироваться нужно именно на эти нюансы, исходя из предпочтений покупателей. В Азии нужны одни удобрения, в Европе - другие", - заметил Михаил Мясникович.

Говоря об объемах производства NPK-удобрений, Михаил Мясникович посоветовал учитывать потребности рынка, зарезервировав ресурсы для расширения производства. "Рынки стран Юго-Восточной Азии в основном ориентируются именно на такие удобрения. Технология производства NPK-удобрений позволяет предприятию проводить гибкую политику, учитывать пожелания покупателей", - добавил он.

"С созданием новых производств "Беларуськалий", который ранее в основном ассоциировался с производством удобрений, становится химическим холдингом, который работает на собственном сырье и производит востребованную на мировых рынках продукцию", - считает Михаил Мясникович.

ОАО "Беларуськалий" является одним из крупнейших производителей и экспортеров калийных удобрений в мире. По данным Международной ассоциации удобрений, на его долю приходится седьмая часть мирового объема экспорта калийных удобрений. "Беларуськалий" экспортирует продукцию более чем в 70 стран. В состав предприятия входят четыре рудоуправления, а также вспомогательные и обслуживающие подразделения.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В одной грануле NPK-удобрений содержится весь комплекс минеральных удобрений (азот, фосфор, калий и некоторые микроэлементы), необходимых для нормального развития...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика