Бюджет государственного внебюджетного фонда универсального обслуживания Минсвязи составит 240 млрд. рублей. 21.by

Бюджет государственного внебюджетного фонда универсального обслуживания Минсвязи составит 240 млрд. рублей

22.06.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 июня. Бюджет государственного внебюджетного фонда универсального обслуживания Министерства связи и информатизации составит 240 млрд. рублей.

Бюджет фонда утвержден указом Александра Лукашенко № 246 от 18 июня 2015 года, который опубликован на Национальном правовом интернет-портале Беларуси.

Объем доходов фонда на 2015 года, как и его расходов, прогнозируется на уровне 240 млрд. рублей. Таким образом, он будет бездефицитным.

Министерству связи и информатизации поручено осуществлять контроль за правильностью исчисления и поступлением средств в фонд, а также распределять средства фонда между получателями.

Правительство Беларуси наделено правом вносить при необходимости в установленном порядке президенту предложения об увеличении или уменьшении утвержденных объемов доходов и расходов бюджета фонда на 2015 год, а также об уточнении других его показателей не чаще одного раза в квартал, если иное не установлено законодательными актами.

Совету министров поручено до 1 декабря 2015 года внести на рассмотрение президента аналдогичный проект указа проект указа Президента Республики Беларусь об утверждении бюджета государственного внебюджетного фонда универсальногообслуживанияМинистерствасвязииинформатизациина 2016 год.

Указ вступил в силу и распространяет действие на отношения, возникшие с 1 января 2015 года.

Государственный внебюджетный фонд универсального обслуживания Министерства связи и информатизации был создан указом президента от 19 марта 2015 года № 130 "в целях дальнейшего развития в Беларуси деятельности в области телекоммуникаций, информатизации, информационных технологий и универсальных услуг электросвязи".

Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 июня. Бюджет государственного внебюджетного фонда универсального обслуживания Министерства связи и информатизации составит 240 млрд. рублей. Бюджет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика