Белкоопсоюз будет развивать интернет-торговлю с доставкой на дом. 21.by

Белкоопсоюз будет развивать интернет-торговлю с доставкой на дом

29.06.2015 17:44 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белкоопсоюз будет развивать интернет-торговлю с доставкой на дом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Как пояснили в пресс-службе, помимо развития сети стационарных торговых объектов Белкоопсоюз собирается активно осваивать новые для ведомства направления - предоставлять услуги заказа товаров через интернет и доставки на дом.

Что касается торговли в сельской местности, то в пресс-службе проинформировали, что автомагазины потребкооперации три раза в неделю доставляют товары во все деревни, где отсутствует стационарная торговая сеть. Только за 2014 год приобретено 140 новых автомагазинов. В этом году продолжится модернизация объектов стационарной сети в сельской местности, предполагается, что некоторые торговые точки будут переводить на самообслуживание.

Для поставок в систему потребкооперации продовольственных товаров критического импорта в системе Белкоопсоюза работает единый оптово-логистический центр. Его создание позволило удешевить некоторые товары, в частности фрукты, рыбу, крупы. Региональные представительства оптово-логистического центра открыты уже во всех областях, за исключением Гомельской.

В системе потребкооперации работают более 9 тыс. объектов розничной торговой сети. Доля белорусских товаров в магазинах Белкоопсоюза составляет 93%. В 2014 году в системе потребкооперации было открыто 26 магазинов торговой площадью 500 кв.м и более, введены в эксплуатацию 78 магазинов шаговой доступности и 37 специализированных магазинов непродовольственных товаров.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как пояснили в пресс-службе, помимо развития сети стационарных торговых объектов Белкоопсоюз собирается активно осваивать новые для ведомства направления -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика