"Белоруснефть" расширяет сферу деятельности в Эквадоре - Полуян. 21.by

"Белоруснефть" расширяет сферу деятельности в Эквадоре - Полуян

03.07.2015 18:22 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Белоруснефть" уверенно расширяет сферу своей деятельности в Эквадоре. Этот факт особо отметил в интервью журналу "Экономика Беларуси" Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Эквадоре Игорь Полуян, сообщает БЕЛТА.

"В феврале этого года между компанией "Петроамазонас" и АО "Эквасервоил", 51 % акций которого принадлежит "Белоруснефти", подписан контракт на разработку и добычу нефти на блоке 55 месторождения Армадильо. Сейчас ведется передача нефтяных активов в адрес подрядчика, разрабатываются инженерные проекты по строительству инфраструктуры и ведутся тендеры по реализации геолого-технических мероприятий на месторождении", - отметил дипломат.

По его словам, "Белоруснефть" в настоящее время также завершает выполнение подписанного в 2013 году контракта с государственной эквадорской компанией "Петроамазонас" по сейсморазведке 3D на блоках Секойя Гарсакоча и Паньякоча Норесте.

"Весьма перспективным представляется экспорт белорусских строительных и образовательных услуг в Эквадор. "Белзарубежстрой" уже ведет переговоры с Министерством образования Эквадора о возможности участия в рамках национальной программы "Миленио" в части строительства общеобразовательных школ. Кстати, эквадорское правительство вкладывает в сферу образования серьезные инвестиции, - подчеркнул посол. - В целом же эквадорская сторона проявляет значительный интерес к белорусским промышленным, энергосберегающим, сельскохозяйственным, информационным и иным современным технологиям, а также заинтересована в установлении производственной кооперации".

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран, в том числе России, Украины, Венесуэлы, Эквадора.

*** Полный текст интервью опубликован в журнале "Экономика Беларуси".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика