Беларусбанк получит крупнейший в банковской истории Беларуси синдицированный кредит на 203 млн евро. 21.by

Беларусбанк получит крупнейший в банковской истории Беларуси синдицированный кредит на 203 млн евро

10.07.2015 16:59 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "АСБ Беларусбанк" привлекает крупнейший в банковской истории Беларуси синдицированный кредит на 203 млн евро, сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка.

Сегодня в Санкт-Петербурге подписан соответствующий договор. В пул банков-кредиторов международного синдиката вошли 16 финансовых институтов из России и Казахстана. Уполномоченными ведущими организаторами выступили АО "Альфа-Банк", АО АКБ "Новикомбанк", ПАО "Промсвязьбанк". Банк-агент по сделке - АО "Альфа-Банк".

Председатель правления ОАО "АСБ Беларусбанк" Сергей Писарик отметил, что двенадцатая по счету сделка банка на рынке синдицированного кредитования стала знаковой для белорусских заемщиков. "Размер синдиката является рекордным в истории банковской системы Беларуси, а его условия - наиболее комфортными для белорусских банков в текущем году", - сказал он.

По словам руководителя, расширение географии сотрудничества является одной из задач международного бизнеса Беларусбанка. "Поэтому участие в синдикате шести новых банков, в том числе впервые из Казахстана, служит подтверждением многовекторности выбранной стратегии присутствия банка на внешних рынках", - добавил он.

В пресс-службе уточнили, что привлеченные в рамках синдиката средства будут направлены на эффективное удовлетворение потребностей ключевых клиентов банка при реализации их международных проектов.

ОАО "АСБ Беларусбанк" - крупнейшее универсальное финансово-кредитное учреждение страны, которое предлагает более 100 видов банковских услуг и продуктов. Является 14-м по размеру капитала в странах Центральной и Восточной Европы.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель правления ОАО "АСБ Беларусбанк" Сергей Писарик отметил, что двенадцатая по счету сделка банка на рынке синдицированного кредитования стала знаковой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика