В Миорах построят завод по производству белой жести. 21.by

В Миорах построят завод по производству белой жести

13.07.2015 13:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Витебской области началась реализация уникального инвестиционного проекта - строительство Миорского металлопрокатного завода.


Миоры. Металлопрокатный завод станет новым градообразующим предприятием, его появление позволит создать около 500 новых рабочих мест. Фото: belladvina.com

Новое предприятие станет единственным в своем роде производителем белой жести и холоднокатанного листа не только в Беларуси, но и во многих странах ближнего зарубежья. Более 70% потребления белой жести приходится на консервную промышленность. Производят из нее также посуду, хозяйственные изделия.
 
Отмечается, что годовая потребность предприятий Беларуси в белой жести составляет около 30 тысяч тонн. Однако они вынуждены закупать ее у российских, казахских, европейских, а то и бразильских производителей.
 
Производство белой жести в стране позволит не только полностью закрыть потребность отечественных предприятий, но и поставлять ее на экспорт.

Общий объем инвестиций проекта превышает 200 млн евро, причем финансирование осуществляется за счет иностранных источников.  Главным инвестором стала австрийская компания ММРZ GmbH. Оборудование и технологии поставит "SMS Siemag AG" (Германия).
 
Проект предполагает поэтапное развитие. На первом этапе планируется производство 150 000 тонн белой жести в год, после пуска второй очереди завода производительность увеличится до 240 000 тонн в год. По расчетам специалистов, данный инвестиционный проект окупится в течение пяти-шести лет.
 
Ожидается, что ввод в эксплуатацию ММПЗ состоится в 2017 году, а выход на проектную мощность - к концу 2018-го.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проект предполагает поэтапное развитие. На первом этапе планируется производство 150 000 тонн белой жести в год, после пуска второй очереди завода...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика