"Белинвестбанк" получит бивалютный синдицированный кредит на сумму 35 млн. евро и 25 млн. долларов США. 21.by

"Белинвестбанк" получит бивалютный синдицированный кредит на сумму 35 млн. евро и 25 млн. долларов США

21.07.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 июля. Белорусский "Белинвестбанк" заключил соглашение по привлечению бивалютного синдицированного кредита на сумму 35 миллионов евро и 25 миллионов долларов США.

Как сообщает "Белинвестбанк", в качестве первоначальных организаторов по сделке выступили ПАО "Промсвязьбанк", АО АКБ "Новикомбанк" и ПАО "Транскапиталбанк", "Азиатско-Тихоокеанский Банк" (ОАО) выступил в качестве организатора.

Это восьмой по счету проект, реализованный "Белинвестбанком" на рынке международного синдицированного кредитования.

"Мы можем уверенно констатировать, что сегодня по отношению к нашему банку сохраняется интерес со стороны иностранных партнеров, и в итоге мы имеем продуктивное сотрудничество в части кредитования экономики Республики Беларусь", — отметил председатель правления "Белинвестбанка" Геннадий Сысоев.

Справка БелаПАН. ОАО "Белинвестбанк" — один из крупнейших государственных банков Республики Беларусь. Занимает четвертое место в банковской системе страны по размеру активов и капитала: на начало 2015 года активы банка составили 2,6 млрд. долларов США, капитал — 305,8 млн. долларов США, чистая прибыль банка в соответствии с МСФО за 2014 год составила 11,7 млн. долларов США.

ПАО "Промсвязьбанк", Москва (год основания — 1995) — один из ведущих российских частных банков с активами 1,0 трлн. рублей и собственными средствами (капиталом) 123 млрд. рублей по состоянию на 1 июля 2015 года.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 июля. Белорусский "Белинвестбанк" заключил соглашение по привлечению бивалютного синдицированного кредита на сумму 35 миллионов евро и 25 миллионов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика