Нацбанк внес изменения в инструкцию о порядке проведения расчетов с текущих (расчетных) банковских счетов в белорусских рублях. 21.by

Нацбанк внес изменения в инструкцию о порядке проведения расчетов с текущих (расчетных) банковских счетов в белорусских рублях

22.07.2015 10:50 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 июля. Постановлением правления Национального банка Беларуси внесены изменения в инструкцию о порядке проведения расчетов с текущих (расчетных) банковских счетов в белорусских рублях в очередности, установленной законодательством.

Так, по информации Нацбанка, по предложениям банков в новой редакции инструкции уточнен порядок осуществления платежей для расчетов с физическими лицами за молоко и скот. Установлено, что данные платежи осуществляются в том числе за счет денежных средств, забронированных на текущем (расчетном) банковском счете субъекта предпринимательской деятельности для осуществления платежей в счет неотложных нужд и (или) выплаты заработной платы в пределах установленного минимума.

Утверждена новая редакция главы 10 инструкции, устанавливающая общий порядок осуществления расходных операций со счетов субъектов предпринимательской деятельности как при приостановлении операций по счетам, так и при наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счете.

В новой редакции инструкции также определен порядок бронирования и получения субъектом предпринимательской деятельности денежных средств для платежей в счет неотложных нужд при наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счете, и (или) приостановлении операций по счетам.

Кроме того, документом урегулирован порядок осуществления платежей с текущего (расчетного) банковского счета субъекта предпринимательской деятельности при приостановлении операций специальными подразделениями по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, наделенными правом приостанавливать полностью или частично финансовые операции юридических лиц.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 июля. Постановлением правления Национального банка Беларуси внесены изменения в инструкцию о порядке проведения расчетов с текущих (расчетных)...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика