Россельхознадзор не пропустил ввозившиеся из Беларуси почти 23 тонны фарерского лосося. 21.by

Россельхознадзор не пропустил ввозившиеся из Беларуси почти 23 тонны фарерского лосося

23.07.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 июля. Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запретило ввоз из Беларуси почти 23 тонн замороженных брюшек лосося производства Фарерских островов (Дания).

По информации ведомства, груз сопровождался сертификатом, выданным белорусской ветеринарной службой. В результате проведенной Россельхознадзором проверки информации о поставках продукции предприятий Фарерских островов было установлено отсутствие предварительного уведомления на поставку данной партии. Россельхознадзор направил официальному ветеринарному врачу государственной ветеринарной службы Фарерских островов копию ветеринарного сертификата, в сопровождении которого продукция поступила на территорию Беларуси, для подтверждения его подлинности. По предварительной информации ветеринарной службы Фарерских островов, этот ветеринарный сертификат не оформлялся. Продукция задержана, проводится дальнейшее разбирательство. Россельхознадзор подготовил соответствующие запросы в ветеринарные службы Фарерских островов и Беларуси.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 июля. Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запретило ввоз из Беларуси почти 23 тонн замороженных брюшек лосося производства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика