«БМЗ» пустил по ветру 200 миллиардов рублей. 21.by

«БМЗ» пустил по ветру 200 миллиардов рублей

25.07.2015 09:23 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Комитет госконтроля выявил на «Белорусском металлургическом заводе» ряд нарушений. В их числе неэффективное использование собственных средств на сумму 200 млрд рублей.

фото: gp.by

Комитетом государственного контроля Гомельской области установлены отдельные факты нарушения обществом порядка использования топливно-энергетических ресурсов, а также фактов неэффективного использования собственных средств, направленных на реализацию инвестиционных проектов «Белорусского металлургического завода», сообщает пресс-служба комитета. 

«БМЗ» неэффективно использовало более 200 млрд руб. собственных средств, затраченных в 2012 году на закупку оборудования для реализации проекта «Комплексная реконструкция пылегазоулавливающей установки (ПГУ-1)», которое до настоящего времени не вышло на проектные параметр. Из-за этого завод не смог ежегодно экономить до 3805 т.у.т.

Обществом допущено завышение более чем на 6 млр. руб. стоимости строительства объекта «Организация производства сортового проката со строительством мелкосортно-проволочного стана» в результате приемки и оплаты фактически не выполненных работ, а также работ и затрат, не предусмотренных проектно-сметной документацией.
После вмешательства Комитета области суммы завышения исключены из стоимости строительства и возвращены на расчетные счета «БМЗ».

«БМЗ» в нарушение нормативов осуществляло производство отдельных видов продукции  без наличия утвержденных норм расхода электроэнергии на ее производство.
Кроме того, в 2012 и в 2015 годах  общество допустило потери тепловой энергии в магистральных тепловых сетях общества без наличия утвержденных в установленном порядке норм таких потерь.

По результатам проверки Комитетом области рассматривается вопрос о привлечении ОАО «БМЗ» и его должностных лиц к административной ответственности за указанные нарушения 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комитет госконтроля выявил на «Белорусском металлургическом заводе» ряд нарушений. В их числе неэффективное использование собственных средств на сумму 200 млрд рублей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика