Россельхознадзор выявил фальсифицированную икру белорусского производства. 21.by

Россельхознадзор выявил фальсифицированную икру белорусского производства

31.07.2015 14:50 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 31 июля. Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры Россельхознадзора выявил фальсифицированную икру в партии продукции ОАО "Белрыба".

Как сказано в пресс-релизе Россельхознадзора, при молекулярно-генетическом анализе отобранного в порядке планового контроля и наблюдения образца икры лососевой зернистой (форель) в исследованном образце ДНК видов рыб семейства лососевых не обнаружено, что свидетельствует об искусственном происхождении продукции.

Ранее российское ведомство уже оглашало претензии в сторону ОАО "Белрыба". В частности, с 13 по 17 июля Россельхознадзор не пропустил на территорию России более 15 тонн лососевой икры. Причиной стали "серьезные нарушения, выявленные инспекторами в ходе предварительного контроля пищевой продукции, следующей в адрес московского юридического лица".

Тогда ведомство установило, что ветеринарный сертификат на продукцию заполнен с нарушениями. Кроме того, по информации Россельхознадзора, ОАО "Белрыба" получает мороженую икру из США и Дании. "Поставки из этих стран на территорию России в настоящее время не допускаются", — отметили специалисты Россельхознадзора. Кроме того, добавили они, фасовка в банки весом по три килограмма допускает возможность перетаривания товара.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 июля. Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры Россельхознадзора выявил фальсифицированную икру в партии продукции ОАО...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика