Белэнерго: в электрических сетях не отмечается роста отключений из-за жары. 21.by

Белэнерго: в электрических сетях не отмечается роста отключений из-за жары

06.08.2015 15:56 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Роста отключений, связанных с аномальной жарой, в электрических сетях не отмечается, сообщил БелаПАН начальник управления информационных технологий ГПО «Белэнерго» Вячеслав Владимирович.




«Мы были готовы к установившейся жаркой погоде. Роста числа отключенных объектов в распределительных электрических сетях «Белэнерго» не отмечается, сбоев в работе автоматики и систем управления также нет», — сказал он.

По словам специалиста, на энергообъектах усилен контроль за соблюдением противопожарного режима. Диспетчерские службы проводят мониторинг ситуации. Дежурные бригады регулярно осматривают линии электропередачи и подстанционное оборудование. Проверяются системы вентиляции силовых трансформаторов и распределительных устройств, а также соблюдение требований безопасного эксплуатирования маслонаполненного оборудования и помещений с аккумуляторными батареями.

Организованы проверки средств пожаротушения. «Энергетики находятся в постоянном контакте с гидрометеорологическими службами и подразделениями МЧС и готовы оперативно реагировать на любые нештатные ситуации», — сказал Владимирович.

Государственное производственное объединение электроэнергетики «Белэнерго» осуществляет функции управления хозяйственной деятельностью электроэнергетического комплекса Беларуси, включающего электростанции, котельные, электрические и тепловые сети, которые связаны общностью режима работы на территории страны.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Роста отключений, связанных с аномальной жарой, в электрических сетях не отмечается, сообщил БелаПАН начальник управления информационных технологий ГПО...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика