Лукашенко приглашает пакистанский бизнес в Беларусь. 21.by

Лукашенко приглашает пакистанский бизнес в Беларусь

11.08.2015 16:58 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко гарантирует соблюдение интересов пакистанского бизнеса в Беларуси, которая создаст необходимые условия для работы в центре Европы. Об этом сегодня заявил президент, открывая Белорусско-пакистанский бизнес-форум в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

А.Лукашенко заверил пакистанских коллег и участников форума, что у бизнесменов Пакистана никогда не будет проблем с контрагентами в Беларуси.

"Мы всегда вам поможем, подскажем и будем гарантировать ваши интересы в Беларуси. Вы можете быть уверены, что вас никто здесь не обманет, вас никто здесь не будет волокитить. Если вы захотите честно и принципиально работать и если мы договоримся, то мы будем свято исполнять свои договоренности", - подчеркнул глава государства.

Президент Беларуси А.Лукашенко видит все предпосылки для увеличения белорусско-пакистанского товарооборота до $1 млрд. Он напомнил, что такая цель  была поставлена во время его недавнего визита в Пакистан.

Белорусский лидер добавил, что имеются все условия для наращивания товарооборота: "До этого времени он был совсем небольшим - $50-65 млн в год. Сейчас наметилась позитивная динамика роста. Я абсолютно убежден, что нынешний форум будет содействовать не только значительному наращиванию нашего товарооборота в этом году, но и увеличению его в течение ближайших лет".

В экономических отношениях Беларуси и Пакистана наметилась тенденция к постепенному переходу от простой торговли к производственной кооперации, в чем заинтересованы обе стороны.

"Наши страны могут усилить взаимодействие в промышленности, энергетике, логистике, связи, биотехнологиях. Белорусская сторона заинтересована также в развитии совместных производств в области фармакологии, информационных и коммуникационных технологий", - отметил глава государства.

Беларусь создаст для бизнеса Пакистана необходимые условия для работы в центре Европы. А.Лукашенко подчеркнул, что Пакистан и пакистанские предприниматели могут рассчитывать на Беларусь.

Президент также отметил, что Беларусь и Пакистан на системной основе прилагают усилия для укрепления мира в Евразии.

"В это непростое время Беларусь и Пакистан на системной основе прилагают усилия для укрепления мира и стабильности в Евразии, превращения региона в зону устойчивого развития и процветания", - подчеркнул президент.

Он напомнил, что во время состоявшихся накануне переговоров с премьер-министром Пакистана Навазом Шарифом шла речь в том числе о титанической роли и огромнейших усилиях, которые предпринимает Пакистан в борьбе с терроризмом, ради стабильности в том сложном регионе, в котором расположена эта страна.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко гарантирует соблюдение интересов пакистанского бизнеса в Беларуси, которая создаст необходимые условия для работы в центре Европы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика