Агентства недвижимости, открывшиеся в 2015 году: "Мы взяли лучшее от "опытных" игроков рынка, никакой кризис нам не страшен". 21.by

Агентства недвижимости, открывшиеся в 2015 году: "Мы взяли лучшее от "опытных" игроков рынка, никакой кризис нам не страшен"

27.08.2015 11:08 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by


Алексей Зуевский и Вячеслав Тарасов, соучредители ООО "Гарант Недвижимость" (г. Минск):

— Самое трудное в любом деле — сделать первый шаг. На всё остальное нужно настроение, желание и хороший коллектив. Идея открыть своё дело появилась уже давно, когда работа в одной из крупных белорусских компаний показала, что большое агентство уже не может оперативно реагировать на изменение рыночной ситуации. Мы решили, что компактная слаженная команда профессионалов будет гораздо эффективнее, потому смело открыли своё агентство "Гарант Недвижимость".

Наше глубокое убеждение в том, что недвижимость вечная ценность, покупаться и продаваться она будет всегда, даже в условиях непростой экономической ситуации. А вот эффективность любого дела зависит от коллектива — кадры решают всё. В компании "Гарант Недвижимость" работают агенты и риэлтеры со стажем от 2 до 10 лет. Кроме того, мы постоянно обучаем новых специалистов по специальной программе. Попасть к нам в команду не просто, случайных людей не берём.

Нет смысла рассказывать, что "Гарант Недвижимость" — лучшее столичное агентство недвижимости, но в отличие от "старожил" этого рынка, мы, как руководители, не жалеем времени на то, чтобы проверить и вникнуть в каждую сделку и лично уделяем внимание каждому нашему клиенту.

Мы взяли лучшее от всех компаний, с которыми когда-либо пересекались. Помимо скидок от компаний-партнёров, подробного отчёта о правовой экспертизе квартиры и даже возможности сопровождения на сделке вневедомственной охраной (и т.п.),  каждый клиент ООО "Гарант Недвижимость" получает ещё один маленький презент: бутылочку шампанского и душевные поздравления это наша "фишка"".

К слову, планы у нас амбициозные. В долгосрочной перспективе мы хотим войти в пятёрку лучших агентств недвижимости, при этом не потеряв в качестве работы.

Название агентства, как и слоган "Наша гарантия – ваша уверенность" отражает философию компании. "Гарант Недвижимость" уже успело заслужить доверие клиентов, 90% заключенных договоров – по рекомендации.

***

Наталья Синица, учредитель ООО "МегаМасштаб" (г. Минск):

— Да, для Беларуси 2015 год начался с резкого падения рубля, многие коммерческие организации не были готовы к такому повороту. Если арендодатель не уменьшал арендную ставку, то компании переезжали в более приемлемые по цене за кв.м помещения. Конечно, начинать риэлтерский бизнес в этот период было тяжело. Но, мне кажется, любой бизнес — это тяжкий труд, в работу вкладываются не только средства, но и душа, необходимо нести ответственность за людей, которые поддержали и пришли работать в этот сложный период в новую фирму.

Мы молодая, динамичная, активно развивающаяся современная компания "МегаМасштаб". В компании работают 5 риэлторов, 6 агентов и руководитель отдела аренды. Все специалисты грамотные и опытные, они предоставляют полный спектр риэлтерских услуг на рынке недвижимости по всем направлениям: аренда, коммерческая недвижимость, продажей новостроек, вторичный рынок, загородная недвижимость. Основа залога успеха нашей компании скорость и качество работы. Планы у нас масштабные, поэтому и название фирмы "МегаМасштаб".

***

Юрий Подрубный, директор ООО "Фригольд" (г. Брест):


Среди компаний, получивших лицензию в 2015 году, есть и знакомые лица: ООО "Группа компаний недвижимость и закон" (г. Минск) и ООО "Загородный дом и Квартирный центр" (г. Минск) — правопреемники уже существующих в Беларуси агентств недвижимости. ЧУП по оказанию услуг "Агентство Риэлт-Капитал" также матерый игрок рынка, который в этом году выступил под новым названием.

Список организаций, получивших лицензии на осуществление риэлтерских услуг в 2015 году:




Однако некоторые новички все же не выдержали тяжелые времена. Так, по данным Минюста, ООО "Агентство недвижимости "СИТИ", которое получило лицензию в марте 2015 года, уже приостановило свою деятельность. Стоит отметить, что всего в Беларуси насчитывается 139 компаний, имеющих лицензию на право оказания риэлтерской услуг, восемь из которых приостановили свою деятельность, более 50 агентств недвижимости, начиная с 2005 года, и вовсе лишились риэлтерских лицензий.

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рынок недвижимости Беларуси переживает не лучшие времена: экономический кризис и отсутствие кредитования серьезно подкосили покупательскую способность...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика