Мингорисполком грозит торговым предприятиям отзывом лицензий за долги. 21.by

Мингорисполком грозит торговым предприятиям отзывом лицензий за долги

27.08.2015 12:40 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Доморацкий потребовал от торговых предприятий столицы, допустивших просроченную задолженность за поставленную алкогольную продукцию, погасить ее до 1 сентября, иначе им грозит лишение лицензий на торговлю алкоголем. Об этом было заявлено 26 августа на совещании в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

Как сообщает сайт управления, в совещании по вопросу обеспечения своевременных расчетов за алкогольную продукцию отечественных производителей в рамках безусловного выполнения поручения главы государства приняли участие также первый заместитель прокурора города Александр Карпович, заместитель председателя концерна "Белгоспищепром" Игорь Шустов, заместитель генерального директора ОАО "Минск-Кристалл" Елена Приходько, представители КГБ.

По словам начальника продовольственного отдела главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Татьяны Борщевской, "производители алкогольной продукции ежедневно предоставляют оперативную информацию о просроченной задолженности, она анализируется, при установлении фактов наличия просроченной задолженности проводится разбирательство в причинах ее образования и принимаются меры по ее ликвидации", пишет БелаПАН.

В Мингорисполкоме уточнили, что в соответствии с указом № 450 от 1 сентября 2010 года, касающимся лицензирования отдельных видов деятельности, наличие просроченной задолженности два и более раза в течение года по расчетам за поставленные алкогольные напитки и табачные изделия является грубым нарушением законодательства о лицензировании. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Доморацкий потребовал от торговых предприятий столицы, допустивших просроченную задолженность за поставленную...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика