Кобяков: Бразилия является важнейшим торговым партнером Беларуси. 21.by

Кобяков: Бразилия является важнейшим торговым партнером Беларуси

28.08.2015 13:44 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

О важности торговых отношений заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом Бразилии в Беларуси Пауло Антонио Перейра Пинто, сообщает БЕЛТА.

«Для нас Бразилия является важнейшим торговым партнером в Латинской Америке. В последнее время наш взаимный товарооборот стабильно колеблется около $1 млрд. Хотелось бы, чтобы тенденция, которая появилась в последнее время, на его сокращение, была нами как можно быстрее преодолена», — отметил Андрей Кобяков.

Премьер-министр констатировал нестабильную ситуацию в мировой экономике. «Хочется надеяться, что те ростки надежды экономической стабильности и возврата к экономическому росту, которые наметились буквально в последние дни, будут определяющими, а не случайными», — сказал Андрей Кобяков.

Также руководитель белорусского правительства отметил, что сотрудничества между Беларусью и Бразилией заметно активизировалось.

«Особое место в наших отношениях занимается июльская встреча президента Беларуси Александра Лукашенко и президента Бразилии Дилмы Руссефф во время саммита БРИКС. Мы хотим еще раз подтвердить, что приглашение Президенту Бразилии посетить Беларусь действует, и мы рассчитываем, что эта возможность будет реализована в ближайшее время», — сказал Андрей Кобяков.

Также он считает, что главной задачей не только сегодняшней встречи, но и ближайшего взаимодействия должно стать максимально эффективное претворение в жизнь договоренностей, достигнутых во время встречи глав двух государств.

Андрей Кобяков поздравил Пауло Антонио Перейра Пинто с должностью Чрезвычайного и Полномочного посла Бразилии в Беларуси: «Вы полгода находитесь в нашей стране, и мы надеемся, что успели в достаточной степени познакомиться, увидеть и услышать наших людей, понять, чем мы дышим, какими мыслями и категориями оперируем. Надеемся, что вам у нас нравится».



 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  О важности торговых отношений заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом Бразилии в Беларуси Пауло Антонио...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика