Беларусь предлагает итальянскому Пьемонту сотрудничество в автомобилестроении и мебельной промышленности. 21.by

Беларусь предлагает итальянскому Пьемонту сотрудничество в автомобилестроении и мебельной промышленности

11.09.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 сентября. Беларусь предлагает итальянскому Пьемонту сотрудничество в автомобилестроении и мебельной промышленности, сообщил премьер-министр Андрей Кобяков 10 сентября на встрече с президентом Региональной ассамблеи Пьемонта Мауро Лаусом и заместителем президента Пьемонта по производственной деятельности Джузеппиной де Сантис.

Беларусь рассчитывает на взаимодействие с Пьемонтом в нескольких областях. По информации пресс-службы правительства, среди ключевых отраслей Кобяков назвал автомобилестроение и деревообработку. Кроме того, у Беларуси и итальянского региона есть перспективы для сотрудничества в химической отрасли, легкой промышленности и сельском хозяйстве.

Кобяков напомнил, что в районе СЭЗ "Брест" создана итальянская промышленная зона. Каждый из участков, предлагаемый бизнесу, располагает всей необходимой инженерно-транспортной инфраструктурой. Премьер обратил внимание, что Брест — город на границе Европейского союза и Евразийского экономического союза, что дает участникам итальянской промышленной зоны дополнительные преимущества.

Накануне, 9 сентября, на Всемирной выставке "Экспо" в Милане состоялся Национальный день Беларуси. По информации, которая предоставлена Андрею Кобякову, итальянская пресса включила это мероприятие в топ-5 национальных дней на выставке, сообщает пресс-служба правительства.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 сентября. Беларусь предлагает итальянскому Пьемонту сотрудничество в автомобилестроении и мебельной промышленности, сообщил премьер-министр Андрей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика