Лукашенко: За 20 лет никто у меня не погрел руки на государственном. 21.by

Лукашенко: За 20 лет никто у меня не погрел руки на государственном

12.09.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 сентября. Александр Лукашенко призвал не беспокоиться по поводу участия частного бизнеса в освоении недр, которые являются собственностью государства.

Во время общения с жителями Любанского района Минской области, где 11 сентября состоялась церемония начала строительства Нежинского горно-обогатительного комплекса, официальный лидер заявил: "Мы никому ничего не отдаем (это все остается в нашем государстве, мы не жулики, вы в чем угодно меня можете упрекнуть, только не в жульничестве), я сам этого не делал и никому не позволяю. За 20 лет никто у меня не погрел руки на государственном".

Что касается гарантий цены на калийные удобрения, то их никто не может дать. В качестве примера Лукашенко привел ситуацию с нефтью, стоимость которой снизилась со 120 до 40 долларов за баррель. "Если честно жить, не воровать, не жульничать и не брать чужое, мы выдержим любые цены. Мы в состоянии конкурировать. Калий нужен всегда, — приводит слова Лукашенко его пресс-служба. — Мы уже сегодня, по-моему, около 2 млрд. долларов за эти месяцы получили выручки при невысоких ценах. Шевелимся, нам доверяют".

Официальный лидер упомянул конфликт "Уралкалия" с Белорусской калийной компанией. Беларусь, заявил Лукашенко, выстояла в той ситуации. Команда БКК, по его словам, "уложила всех в мире". Лукашенко отметил, что "Уралкалий" предлагал возобновить сотрудничество. "Они уже в январе этого года и в конце прошлого нанесли мне большие визиты и просят: давайте снова, то есть возьмите обратно", — сказал он. Белорусская сторона приняла решение воздержаться от этого шага.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 сентября. Александр Лукашенко призвал не беспокоиться по поводу участия частного бизнеса в освоении недр, которые являются собственностью государства. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика