Заседание Совета министров Союзного государства состоится 29 сентября в Москве. 21.by

Заседание Совета министров Союзного государства состоится 29 сентября в Москве

15.09.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 сентября. Заседание Совета министров Союзного государства Беларуси и России состоится 29 сентября в Москве, сообщил 14 сентября в Минске премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на встрече с госсекретарем СГ Григорием Рапотой.

Кобяков отметил, что первый заместитель премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский и первый вице-премьер России Игорь Шувалов уже обсудили в Москве вопросы проведения союзного Совмина. "Мы очень рассчитываем, что тот Совмин, который мы готовили на протяжении нескольких месяцев, наконец состоится, и мы действительно серьезно поговорим о возможностях преодоления еще имеющихся торгово-экономических барьеров", — цитирует премьер-министра пресс-служба правительства.

Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся экономического развития Союзного государства. Кобяков считает, что "Беларусь и Россия всегда были локомотивом интеграционных процессов на пространстве СНГ". По его мнению, можно внедрять новшества в качестве пилотных сначала на площадке Союзного государства, а затем и во всех пяти странах ЕАЭС.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 сентября. Заседание Совета министров Союзного государства Беларуси и России состоится 29 сентября в Москве, сообщил 14 сентября в Минске премьер-министр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика