В Астане обсуждены вопросы развития сотрудничества в области охраны окружающей среды государств — участников СНГ. 21.by

В Астане обсуждены вопросы развития сотрудничества в области охраны окружающей среды государств — участников СНГ

15.09.2015 17:38 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 сентября. 15 сентября в Астане состоялось II заседание Межгосударственного экологического совета государств — участников СНГ.

Выступая перед его участниками, заместитель председателя Исполнительного комитета Содружества Конысбек Жусупбеков отметил, что Межгосударственный экологический совет это молодой отраслевой орган, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что его деятельность за короткий промежуток времени приобрела значимую актуальность во взаимодействии и развитии государств СНГ, поскольку в современных условиях вопросы экологии выходят на первый план, сообщает пресс-служба Исполкома.

Страны всего мира объединяются для решения проблем, связанных с изменением климата, и созданная в СНГ правовая база позволяет развивать сотрудничество в этом направлении, находить эффективные формы взаимодействия, отметил зампредседателя ИК СНГ.

По мнению Жусупбекова, деятельность Межгосударственного экологического совета имеет важное значение для повышения благосостояния граждан и укрепления стабильности на пространстве Содружества. Работа совета способствует конструктивному обмену опытом, развитию заинтересованного диалога и взаимовыгодного сотрудничества в области охраны окружающей среды.

На заседании обсуждены вопросы развития сотрудничества в области охраны окружающей среды государств — участников СНГ, проанализирована соответствующая договорная база, созданная с 1994 года по 2000 год, признана целесообразность ее использования и дальнейшего развития.

Члены Совета обменялись опытом в области политики охраны биоразнообразия, атмосферного воздуха и недр, ознакомились с экологической политикой Казахстана.

Рассмотрены вопросы создания Красной книги государств — участников СНГ и подготовки проекта типового Положения о рабочих органах МЭС.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 сентября. 15 сентября в Астане состоялось II заседание Межгосударственного экологического совета государств — участников СНГ. Выступая перед его...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика