Для продавцов белорусских товаров будут льготы по арендной плате. 21.by

Для продавцов белорусских товаров будут льготы по арендной плате

26.09.2015 07:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Льготные ставки арендной платы Минторг считает необходимым установить для продавцов белорусских товаров.

Об этом заявил первый заместитель министра торговли Артур Карпович, выступая с лекцией перед студентами Белорусского государственного экономического университета.

"Минторг внес предложения по корректировке указа №150, предусматривающие установления льготных ставок арендной платы для субъектов хозяйствования, реализующих отечественные товары", - отметил Артур Карпович.

Он обратил внимание, что важным на сегодня остается вопрос заполняемости торговых центров и рынков.

По данным Белстата, на 1 июля текущего года в торговых центрах фактическая заполняемость торговых объектов составляла 79,5%, рынков - 76,8%.

"Данная ситуация связана с невостребованностью объектов в торговых центрах и на рынках; в большинстве районных центров розничная торговля на рынках индивидуальными предпринимателями осуществляется по определенному графику, часть индивидуальных предпринимателей находятся в отпусках либо расторгли договоры аренды", - пояснил Артур Карпович.

По его словам, администрации торговых центров предпринимают шаги по снижению арендных ставок, а в отдельных случаях даже принимают решения о невзимании арендной платы в течение определенного периода, пишет БЕЛТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Льготные ставки арендной платы Минторг считает необходимым установить для продавцов белорусских товаров. Об этом заявил первый заместитель министра торговли...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика